Resultados ›› Campeonato Argentino Master de Maratón en Quequén 2011

Diego Confalonieri y Liliana Castro, los ganadores

(2011-03-21, entrena2.com.ar) Con victorias de Diego Confalonieri y Liliana Castro en la generales caballeros y damas, se corrió ayer el Campeonato Argentino Master de Maratón en Quequén, donde el viento jugó un papel importante sobre el circuito, tornando a la prueba como "dura". Aquí y la clasificación oficial.

Ver las fotos de entrena2.com.ar

Resultados por Categorías (en "negritas" los Campeones Argentinos de sus categoría)

Damas 30-34
1. Liliana Castro (Nec) 3:36:08

Cab. 30-34
1. Diego Confalonieri (MDP) 2:59:21
2. Lisandro Fernández Guerrero (Nec) 3:08:28
3. Marcos Pereyra (Juarez) 3:09:55
4. Lucas Bylo (La Plata) 3:23:03
5. José Soto (Comodoro) 3:35:59
6. Diego Manzur (Quilmes) 3:36:26
7. Sergio Nievas (Nec) 3:53:27
8. Mariano Ferrayra (Quequén) 3:53:32
9. José Luis Gavián (Quequén) 3:55:48
Marcelo Muzyka (Berazategui) AB

Damas 35-39
1. Ma. Victoria Sartori (Nec) 4:24:58

Cab. 35-39
1. Javier Barragán (TA) 3:06:12
2. Marcelo Rodriguez (Nec) 3:26:00
3. Daniel Sanguinetti (Lobería) 3:30:32
4. César Walbilling (BB) 3:35:40
5. Gabriel Farah (Córdoba) 3:45:15
6. Franco Ierardi (BB) 3:47:45
7. Ariel Leiva (Balcarce) 4:18:01
Carlos Andrada (Bs As) AB
Fabian Martel (Quequén) AB
Rubén Echevarne (Arrecifes) AB
Omar Soriano (Quequén) AB

Damas 40-44
1. Sandra Vera (Comodoro) 3:38:45
2. Stella Rivelli (Corrientes) 3:45:13
3. Laura Lucero (Tandil) 6:24:00

Cab. 40-44
1. Dario Hubert (Comodoro) 3:14:55
2. Carlos Landgrebe (Villa Ballester) 3:16:50
3. Claudio Marzano (Arrecifes) 3:22:45
4. Samuel Saavedra (Quequén) 3:30:01
5. Marcelo Reynoso (Nec) 3:45:00
6. Claudio Torrekens (Quilmes) 3:48:31
7. Juan Carlos Rodriguez (Quequen) 3:49:30
8. Javier Berutti (Nec) 4.20:40
9. Rodolfo Armaneli (Lobería) 4:38:28
Horacio Tellechea (Nec) AB
Damian Sadfie (Nec) AB
Pablo Curuchet (Nec) AB
Ricardo Gavilán (Nec) AB
Juan Yanez (BB) AB

Cab. 45-49
1. Fernando Belmartino (MDP) 3:07:06
2. Miguel Cichillitti (Bal) 3:13:44
3. Hugo Lagar (Lobería) 3:20:29
4. Luis Javier López Nuñez (Quequen) 3:24:30
5. Gerardo Napoli (Choele Choel) 3.27:40
6. Miguel Amaya (Bal) 3.28:21
7. Carlos Gallo (Nec) 3:30:42
8. Héctor Pérez (Arrecifes) 3:35:30
9. Sergio Irigoin (MDP) 3:41:31
10. José Luis Alí (Nec) 4:02:30
11. Marcelo Vidal (Bal) 4.18:00
12. Dario Ghiberto (Rafaela) 4.32:55
Carlos Crova (Quequén) AB

Damas 50-54
1. Silvia Noemi Dell Anno (Bs As) 4:33:32

Cab. 50-54
1. Gerardo Re (Rafael Calzada) 3:22:30
2. Carlos Del Prette (Nec) 4:07:22
3. josé Luis Lobos 4:09:48
4. Roger Cisneros (Nec) 4.31:06
5. Alcides Arruti (Lobería) 4.45:45
José Meilán (Tandil) AB
Jorge Cristensen (Nec) Descl.

Cab. 55-59
1. Miguel Alvarez (Quequén) 3:34:44
2. Eduardo Gonzalez (Nec) 3:43:40
3. Héctor Mastronardi (Nec) 4.19:45
Ramón Arguella (La Pampa) AB

Cab. 60-64
1. Carlos Comaschi (Nec) 4:11:33
2. Manuel Quintia (Quequén) 4.28:08
Gerardo Escalada (MDP) AB

Cab. 65-69
1. Juan José Toledo (La Plata) 4.22:38
2. Ernesto Ortiz (Quequén) 4.46:30

Cab. 70-74
Rodolfo Suarez (Nec) AB

Cab. 75-79
1. Oscar Massari (Córdoba) 5.23:00

FUERA DEL CAMPEONATO

Hand Cycles
1. Angel Casquet (Nec) 2:26:56

Cab. Mayores
1. Leonardo García (Nec) 3:42:35
2. Cristian Villegas (bs As) 4.32:30

Código Aventura • Optima resolución 1024x768